Как за неделю обучить ребенка йоге, экономике, праву, журналистике?

Лето уже закончилось… Но меньше, чем через 2 месяца, наших детей ждут осенние каникулы, за время которых ребенок должен отдохнуть, набраться новых и сил и позитивных эмоций. Родители беспокоятся: Как и чем занять ребенка, куда и с кем его отправить и, главное, как обеспечить ему безопасность?
Выход есть и он прост, как и все гениальное. Что необходимо ребенку сегодня – сверстники, самоутверждение, круг общения по интересам, развитие. Все вышеперечисленное есть и оно рядом – это детские оздоровительные лагеря. Мы расскажем Вам про один из таких лагерей, где есть все, что необходимо ребенку и даже более того…

Приглашаем в детский оздоровительный лагерь «Эрудит». Это развитие ребенка, круг общения по интересам, многочисленные конкурсы, разнообразные программы смен, обучающие методики и безопасность. Почему мы Вам рекомендуем «Эрудит»? Причин несколько:

Причина первая – свобода выбора
Ребёнок сам сможет выбирать, какими программами заниматься, что ему интересно, чему он хочет научиться сегодня. Каждый день детей ждут открытия и познание нового.
Причина вторая – здоровье
В ДОЛ «Эрудит» позаботятся как о физическом здоровье Ваших детей, так и о духовном, нравственном. Проводится специальная антистрессовая программа, Ваших детей научат вести здоровый образ жизни…
Причина третья – обучение+развлечения
В понимании ребенка, летний отдых – это полное освобождение от забот и наук, и право делать все что заблагорассудится, нельзя отнимать у ребенка эту мечту. Но верно и то, что нельзя отпустить его в «свободное плавание». Учитывая это, сотрудниками лагеря «Эрудит» была найдена тонкая грань, удовлетворяющая чаяния ребенка и в тоже время несущая моменты созидания - подача обучения «под вкусным соусом», в виде увлекательных игр.


Причина четвертая – обучаем, удивляя
В лагере «Эрудит детей ежедневно ждет новая игра и новые знания. Каждый шаг в разработанной программе направлен на развитие ребёнка, реализацию его творческих, лидерских, организаторских способностей. В коллективном творчестве детей приоритетным является не создание группы активистов, а индивидуальное участие каждого ребёнка в общем деле.
Причина пятая – всегда новые и незабываемые впечатления
Ваших детей ждут мастер-классы по экономике, праву, социальной психологии, во время которых ребенок получит представления о предпринимательстве, о проблемах и специфике деятельности предпринимателя или бизнесмена и все это в игровой форме. Также в рамках программы проводятся психологические тренинги по технике и культуре продаж и обязательно иностранному языку. Круг интересов не ограничен - проводятся занятия по актерскому мастерству, танцам (восточные, брейк данс), йоге, народному творчеству, журналистике и режиссуре, детьми пишутся сценарии и по ним снимают клипы, фильмы и все это при поддержке соответствующих специалистов.


Причина шестая – безопасность

Сегодня ребенок может быть не готов к опасностям, которые его окружают (пожары, стихийные бедствия, мошенничество, насилие…). Мы разработали и внедрили целую серию тематических программ "Знание - моя безопасность". В игровой форме на мастер-классах по актерскому мастерству, экономике, праву с детьми проигрываются ситуации из жизни, специалистами проводятся мастер-классы по действиям в экстремальных ситуациях. В рамках данных программ, например, врачи научат детей оказывать первую медицинскую помощь. Кстати, о безопасности Вашего ребенка в лагере Вы можете не беспокоиться, в лагере «Эрудит» только квалифицированные сотрудники (вожатые, педагоги, охрана, медики), особая огороженная территория лагеря, пропускной режим и контроль посетителей, круглосуточный надзор за детьми и персоналом.

Отдых в лагере "Эрудит" способен сделать счастливым каждого ребёнка, привнести знания и опыт, а часто и раскрыть потенциал и таланты ребенка.
Добро пожаловать на незабываемые каникулы в лагерь «Эрудит» с 28 октября по 6 ноября!


За информацией, а также предложениями, пожеланиями (от специалистов, заинтересованных лиц) обращаться к создателям ДОЛ «Эрудит» в туристическую компанию ООО «Агентство Приключений +»

Контакты:

г. Казань, улица Хади Такташ, дом 41
тел. 250-70-09/05, 290-66-80
www.ap-tour.com


Досье ProKazan.ru
Лагерь был открыт в июле 2006 года, с 2008 года и по сей день лагерь проводится в сети гостиниц «Регина» в поселке Петровском в осенне-зимний и летний период детских каникул. Дети посещают мастер-классы по экономике, праву в игровой форме, изучают разговорный английский, участвуют в психологических тренингах по технике и культуре продаж. Также проводятся занятия по актерскому мастерству, танцам (восточные, брейк данс), йоге, народному творчеству, журналистике и режиссуре, что способствует развитию не только личностных качеств, умений, навыков, но и позволяет раскрыть творческий потенциал ребенка. По вечерам ежедневно проводятся мероприятия по программе смены,"свечка" и дискотека. Принимаются дети от 6 до 17 лет.



В конце смен завершающим и подводящим итог всего пройденного ставится спектакль. За лето провели трилогию : по Маугли (опасности, которые могут возникнуть в лесу, и как их избежать под девизом "Мы все одной крови!"), по Маленькому Принцу ( Глубокий смысл: и экология, и ответственность каждого за все происходящее и отсюда много опасностей, которые необходимо знать и по возможности предотвратить и т.д. "Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету". " Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил ", " Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь".) и завершил трилогию мини спектакль по Робинзону , который вернулся через 28 лет в город, где на каждом шагу его подстерегала опасность. Вошло в традицию за закрытие смены приглашать родителей, чтоб вместе с нами ощутили дух лагеря и еще раз убедились , что его ребенок в безопасности и в надежных руках, что за короткое время, играя, ребенок многому успел научиться, приобрел друзей и имеет цель в жизни.
Данную тему продолжим в смене "Счастливое детство", которая пройдет с 28 октября по 6 ноября во время осенних каникул и зимней смене " Хаерле Юл" со 2 января по 11 января 2012 года.
Будем рады принять специалистов, готовых рассказать детям о том, как нужно вести себя в тех или иных ситуациях, или как их избежать. Мы говорим и делаем это, чтоб ваши дети радовали вас только своими успехами и были защищены. Мы готовы проводить интерактивные игры по безопасности в детских садах, школах, детских оздоровительных лагерях. Мы с вами в ответе за наше будущее.