В Деревню Универсиады привезли планеты Солнечной системы

Эта современная технологичная оптико-механическая система, способная обеспечить высочайшее качество изображения и создающая удивительно реалистичный эффект звездного неба: на внутреннюю поверхность шатра проецируется фильм, а сферическая форма шатра, и уникальная система зеркал сделали изображение объемным и позволили создать ощущение присутствия.


Внутри надувного шатра развернулось завораживающее шоу – зрители стали свидетелями зарождения Солнечной системы и даже отправились в путешествие по далеким галактикам. Благодаря рассказу специалиста компании “Planetarius”, жители студенческого городка узнали о том, почему мерцают звезды, что представляет собой Солнечная система, какую роль играют туманности и что такое черные дыры.

Посетители планетария отметили, что проведение подобных научно-просветительских мероприятий особенно актуально именно сейчас, когда результаты исследований важны не только для мировоззрения, но и применения на практике. Для всех жителей студенческого городка открытие планетария стало отличным подарком к началу учебного года.