ОПРОС ДНЯ: Боитесь ли вы летать на самолетах?

В связи с этим портал ProKazan.ru решил спросить у казанцев: стали ли они бояться летать на самолетах?
Рамиль Гиззятов, руководитель отдела маркетинга регионального представительства компании "Финанс Инквайерд":
- Безусловно, сообщения о таких катастрофах пугают, и пугают довольно сильно. Но все же, по статистике, шанс попасть в авиакатастрофу у человека - один на 5 миллионов. Моя работа, например, связана с постоянными командировками по стране, поэтому особого страха перед полетами не испытываю. Уверен, что сейчас самолеты и экпиаж перед вылетом будут проверять весьма досконально.
Марина Галяева, психолог центра "Здоровье Семьи":
- Боязнь летать на высоте в самолетах называется аэрофобией, и ей подвержены примерно около 20 процентов тех, кто летает - то есть, каждый пятый. Психологами разработан даже специальный курс терапии, благодаря которому лечат тех, кто подвержен аэрофобии.
Галина Андреева, менеджер компании "Окна Света":
- Сама практически не летаю - муж часто летает по командировкам, стала сильнее переживать за него. Обязательно прошу сообщать мне в первую очередь, когда он приземлится. Но в целом заменить авиатранспорт другим видом сложно: все-таки, это колоссальная экономия времени...
Андрей Бобров, сотрудник Центра информационных технологий РТ:
- Я уже давно боюсь. Еще с тех пор как на сборах побывал, собственными глазами увидел обслуживание и принял в нем участие.
from Twitter, читатель портала ProKazan.ru:
- Конечно же страшно, но если приспичит, придётся...
from Twitter, читатель портала ProKazan.ru:
- Cтал не то чтобы бояться, но как бы думать чаще о том чтобы этого не случилось.