Рейтинг ProKazan.ru: самые стильные VIP-персоны Казани

Рустам Минниханов, президент Татарстана.
- Рустам Нургалиевич, судя по его внешнему виду, персона властная. Это прослеживается и в выборе гардероба. Так, встречи на высшем уровне он проводит в строгом классическом костюме: ничего лишнего, лаконичные линии. Но, если есть возможность - на другие официальные мероприятия не упускает случай отправиться в более свободном виде. И в этом случае он вряд ли советуется со стилистами — сам решает, что надеть. Руководствуется, судя по всему, комфортом и желанием быть "как все" - то есть быть поближе к народу, которым управляет. Лично мое мнение: хотелось бы все-таки, чтобы Рустам Нургалиевич не снижал планку... Кстати, даже если президент не доверяет мнению стилистов, он может обратиться за консультацией к близкому человеку: его жена Гульсина — очень стильная женщина!

Ильдар Халиков, премьер-министр Татарстана.

- Ильдара Халикова мы привыкли видеть только в классических костюмах — очень элегантных, но очень строгих и официальных. Никаких вольностей, никаких послаблений: везде — будь то официальные встречи или более свободное неофициальное мероприятие — рубашка, галстук, пиджачная пара. Всё. Без вариантов. Я бы назвал его стиль «лондонский денди» - так одевались элегантные мужчины в 20-30-х годах прошлого века. Но ведь на дворе уже давно век 21-й... Мне кажется, Ильдар Шафкатович вполне может обыграть свой образ какими-то деталями, убирать официоз там, где это уместно. В таких случаях я рекомендую официальным персонам включать в свой гардероб, например, рубашки-поло или пиджаки более свободного, не такого официального покроя.

Зиля Валеева, заместитель премьер-министра Татарстана.
- Зиля Рахимьяновна — очаровательная дама! С врожденным чувством стиля. Вот так и должна выглядеть женщина-политик. Причем она и сама интуитивно чувствует, что ей к лицу. Довольно легко идет на какие-то изменения в своем образе, не впадая в крайности. Даже прическу - классическое каре — она умеет обыграть для разных ситуаций. Костюмы и платья, в которых она появляется, элегантны, но не консервативны. А еще я бы отметил ее умение использовать аксессуары.

Ильсур Метшин, мэр Казани.

- Это стильный и современный человек. Он любит и умеет одеться, что называется, к месту - будь то вариант «официальное лицо» или неформальная встреча с музыкантами. Пожалуй, он единственный из наших политиков отслеживает последние тенденции моды: посмотрите, как элегантно он умеет сочетать джинсы с классическим пиджаком! Ильсур Раисович не боится менять свой образ, экспериментировать с цветом, покроем. При этом вещи на нем сидят идеально (чувствуется, он прислушивается к советам профессионалов). Единственное, что я бы ему порекомендовал — включать в свой гардероб побольше вещей в спортивном стиле. Ему это пойдет.

Зухра Нигматуллина, замруководителя исполкома Казани по социальным вопросам
- Приходилось работать с Зухрой Нурулловной, консультировать ее. Очень обаятельная женщина, с хорошим вкусом, элегантна и неотразима. Продумывает свой образ до деталей, очень ревностно относится к тому, как выглядит - что называется, "от шпилек до булавки, от туфелек до шляпки". Имеет собственное мнение по каждому вопросу. Вот это иногда и вносит некоторый диссонанс: в тщательно продуманный со стилистом образ она может внести собственную деталь — и не всегда удачно...

Салават Фатхетдинов, певец
- Вот человек, которого можно без всякого преувеличения назвать стильным и модным. И, пожалуй, чуть ли не единственного на нашей сцене... Не секрет, что татарская эстрада тяготеет ко всему пестрому, яркому, блестящему. У Салавата этого нет! Он всегда со вкусом одет. Легко идет на эксперименты собственным образом: мы знаем и Салавата - классического певца, и Салавата — брутального мачо. Ему идет все! Мы пробовали, например, с ним стиль гранж (свободный покрой, брюки-карго) — он идеально в него вписался! А казалось бы, молодежное направление...