"Деды" выбросили казанского солдата с 4-го этажа (ВИДЕО)

Житель Казани Владимир Морозов написал заявление в военную прокуратуру Казанского гарнизона о совершении преступления в отношении своего сына - 21-летнего рядового Николая Морозова. Отец утверждает, что старослужащие выбросили с 4-го этажа сына-новобранца, проходившего службу в войсковой части Алтайского края.

Отношения со старослужащими у Николая не заладились с самого первого дня. 23 августа, в день прибытия в часть, у рядового сразу же отняли сумку с личными вещами. Кроме того, младший сержант потребовал от Николая Морозова берцы и, услышав отказ, стал с двумя сослуживцами бить новобранца по телу и по лицу. После ужина двое старослужащих стали избивать парня. Николай почувствовал потемнение в глазах – очнулся он уже на земле, куда с 4-го этажа здания его скинули "деды".

В настоящее время военные следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения травм рядовому Морозову. По данным отца пострадавшего, предполагаемых участников избиения его сына перевели в разные подразделения. Он утверждает, что в войсковой части делали все возможное, чтобы скрыть факт преступления.

В случае отказа в возбуждении уголовного дела Казанский правозащитный центр, куда обратился Владимир Морозов, собирается обжаловать решение в судебном порядке.