Подозреваемых в убийстве Даши Максимовой больше нет

Страшная трагедия, которая произошла со студенткой из одного из казанских вузов Дарьей Максимовой, может остаться нераскрытой. Родители Даши сообщили порталу ProKazan.ru, что следственные органы продолжают держать их в неведении.

- Говорят, будто всех подозреваемых отпустили, а больше никого найти не могут, - вздыхает мама Даши. - Они ищут маньяка, но мы думаем, что его и в помине не было!

Напомним, что сперва по подозрению в убийстве студентки следствие стало проверять 70 человек. Родственники погибшей, убиты горем и винят в гибели Даши выходцев с Кавказа — якобы, девушка за несколько минут до трагедии позвонила своему молодому человеку и описала внешность предполагаемых преступников.

- Завтра, 7 сентября, нас ознакомят с заключительной экспертизой документами следствия, - рассказывает Марина Максимова. - Мы надеемся получить и голову дочери. Хотим ее захоронить на следующей неделе.

В следственных органах объясняют — в настоящее время всех подозреваемых в убийстве Даши Максимовой отпустили, и у следствия нет больше лиц, которых они намерены проверять на причастность к этому преступлению.

- Следствие закончит работу по истечению двух месяцев, - объясняет Эдуард Абдуллин, старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану. - У нас нет подозреваемых, но мы будем бороться. Я прекрасно понимаю состояние родителей - но мы сделаем все возможное и обязательно найдем преступника.