В Казань приедет звезда итальянского кино

На Казанском международном фестивале мусульманского кино специальной гостьей станет итальянская актриса Орнелла Мути. Фестиваль пройдет в седьмой раз в столице Татарстана с 6 по 11 сентября. Всего будет представлен 91 фильм из 29 стран мира.

На открытии фестиваля в среду вечером по красной ковровой дорожке пройдут члены жюри, участники и специальные гости фестиваля, среди которых: Армен Джигарханян, Лидия Федосеева-Шукшина, Ивар Калныньш, Дмитрий Дюжев, Кирилл Сафонов и другие.

Главным гостем церемонии открытия станет легендарная итальянская актриса Орнелла Мути, которая приедет в столицу Татарстана впервые. Ожидается, что во время своего пребывания в Казани 56-летняя актриса совершит экскурсию по казанскому Кремлю, увидит икону Божьей Матери в Крестовоздвиженской церкви и посетит другие достопримечательности города.

Российскому зрителю Орнелла Мути больше всего известна по фильму "Укрощение строптивого" (1980), где она снялась вместе с Адриано Челентано. Кроме того, Мути сыграла главную роль в фильме "Жизнь прекрасна" у советского режиссера Чухрая.