Горе-грабители взломали магазин ради мелочи из терминала

- Мы были шокированы, обнаружив утром взломанную дверь, - рассказывает Алсу Назипова (имя и фамилия изменены), сотрудник магазина. - К счастью, внутреннюю дверь они взломать не смогли, как и терминал оплаты, который стоял около входа.

Неизвестные горе-грабители, предположительно с помощью сварочного аппарата, довольно профессионально взломали нижнюю секцию входной двери. Однако, по каким-то причинам не тронули ни терминал оплаты, ни внутреннюю входную дверь.

В МВД сообщили, что хотя дверь была профессионально взломана, без хищения имущества это пока нельзя назвать даже попыткой ограбления. Вероятно, преступников спугнули прохожие и они в спешке ретировались. Несмотря на курьезность произошедшего, криминалисты, которые работали на месте преступления, собрали достаточно улик, для возбуждения уголовного дела.

Напомним, что это не первое курьезное ограбление за последнее время. В августе в микрорайоне Азино, пьяный мужчина, взломавший входную дверь в отделение банка, заснул в фойе и был задержан с "поличным" сотрудниками полиции, которые выехали по сообщению сработавшей сигнализации.