Глава МВД Чувашии, попавший в ДТП в Татарстане, выписан из больницы

Министр внутренних дел Чувашии Сергей Семенов, пострадавший в аварии в Татарстане в ночь на воскресенье, выписан из больницы.

Напомним, ДТП произошло около 3 часов ночи вблизи деревни Исаково Зеленодольского района Татарстана. На 753-м километре федеральной автодороги "Волга", где ведутся ремонтные работы, водитель служебного автомобиля BMW был ослеплен встречным транспортом, в результате чего наехал на песчаную насыпь и допустил опрокидывание машины.

Пострадавшие были госпитализированы с травмами различной тяжести, министр получил многочисленные ушибы, у его супруги диагностирован перелом ребер. В РКБ врачи оказали им всю необходимую медицинскую помощь, после чего пострадавших отправили в Чувашию.

Между тем в МВД по Чувашии заявили, что строительные работы на участке трассы, где произошла авария, проводились с многочисленными нарушениями.

"Сигнальные фонари в момент совершения ДТП не были включены, отсутствовали знаки "направление поворота" и разметка желтого цвета, водоналивные блоки белого и красного цвета установлены с отклонением от схемы объезда", - отметили в ведомстве.