ОПРОС ДНЯ: Что вы ожидаете от этой осени?

В городе в большом количестве появились студенты и школьники, начали открываться сезоны в клубах и театрах, пошли печальные осенние дожди... Портал ProKazan.ru решил выяснить у казанцев, чего они ожидают от ближайших трех осенних месяцев и провел опрос дня.

Геннадий Емелин, генеральный директор компании "Компьютер Recover", ремонт компьютеров и оргтехники:

- Осень для нас - горячая пора. У студентов и школьников, как правило, просто в промышленных масштабах начинают ломаться компьютеры, вот мы и готовимся к этому. Еще планирую переехать в новую квартиру на Чуйкова, жду, когда там окончательно сдадут дом...

Айдар Нигматуллин, преподаватель КФУ по высшей математике:

- У нас начинается учеба в университете, пришли студенты. Мне в этом году выпала честь преподавать у первокурсников, которые, как правило, всегда слушают лекции и записывают все более внимательнее и тщательнее, чем студенты более старших курсов. Надеюсь, что в этом году ребята не подведут и смогут удачно закрыть первую сессию, "вышка" считается традиционно сложным предметом.

Мадина Хайдарова, госслужащий, комитет образования исполкома Казани:

- Надеюсь, что это лето будет плодотворным в плане улучшения качества образования в наших школах. Важность и значимость ЕГЭ и в следующем году будет высокой, поэтому выпускникам лучше всего задумываться о своем будущем сейчас.

Юрий Ковалев, начальник поисково-спасательного отряда Казани:

- Осень - время обострений, ожидаем увеличения количества вызовов на потенциальных самоубийц, а также не совсем психически здоровых людей, которым необходима помощь и которые доходят до крайности. Усиливаем физическую подготовку личного состава.

Марина Крайнова, психолог-аналитик клиники "Здоровье Семьи":

- Думаю, что осенью людям надо получать больше положительных эмоций. Поэтому хотелось бы многим не поддаваться "традиционной" осенней хандре, а побольше проводить времени с друзьями, быть с близкими и родными.

Уважаемые читатели! Вы можете попасть в эту рубрику с любопытными ответами на вопросы. Каждое утро с понедельника по пятницу тема опроса публикуется в официальной группе портала ProKazan.ru "ВКонтакте", Facebook и Twitter.