В Казани открылся новый вуз

1 сентября в Казани открылся филиал Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. Торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года для первого набора студентов, посетил глава минспорта РТ Рафис Бурганов.

В своей речи он пожелал новоиспеченным студентам академии отличных оценок в учебе, превосходных результатов спорте и не отпустить ту высокую планку, которую спортсмены Татарстана подняли на Универсиаде в Китае.

"Вы будете учиться в самых современных условиях, которые на сегодняшний день соответствуют европейскому уровню, - заявил в свою очередь ректор вуза Юсуп Якубов. – Учится в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма – большая честь и большая ответственность, так как вы первые студенты и на вас будут равняться все последующие курсы. Поздравляю вас с началом этого большого пути".

Отметим, что в состав Академии войдут: дворец единоборств "Ак Барс", Академия тенниса, спортивный комплекс "Зилант", крытый плавательный бассейн, легкоатлетический стадион, Центр гимнастики, Центр гребных видов спорта, Дворец водных видов спорта. Кроме того, во время проведения Всемирных летних студенческих игр 2013 года на базе Академии будет расположен общественный центр – так называемый "Кремль" Универсиады.