Бизнес-ланч по-казански: как поесть и закрыться от остального мира

В последний день лета, аккурат перед началом суровых рабоче-студенческих будней, мы с подругами заглянули на бизнес-ланч в кафе "Универ-Сити". Заведение удобно расположено – прямо около КФУ на ул.Университетская, поэтому зависали мы там постоянно. Но на лето они закрывались, до этого сменился шеф-повар, а это в свою очередь отразилось на меню.

Расклад в кафе такой.

Бизнес-ланчи здесь по стоимости варьируются: есть по 130 рублей (салат и суп), по 150 (салат и второе), по 180 (суп и второе) и за 230 рублей (салат, суп, второе). В каждой категории представлено от трех до шести позиций на выбор, то есть можно выбрать себе наиболее подходящий вариант. В каждый бизнес-ланч входит черный или зеленый чай. Само меню бизнес-ланчей, как мне объяснил бармен, регулярно меняется. Так, недавно в него входили небольшие пиццы.

Нам, к сожалению, пиццу застать не удалось, поэтому пришлось выбирать из того, что было.

Я взяла себе первый набор за 130 рублей: салат в беконе (оливье, обернутое куском бекона), элеш (ну ладно, ладно - элешик) с бульоном, черный чай.

Порции скромные, но за такую сумму это объяснимо. Девочкам будет вполне достаточно, мальчикам я бы посоветовала взять набор со вторым. Кухня тут вкусная, и внешне выглядит аппетитно.

Подруга взяла такой же салат и второе – фаршированный перец со сметаной, на гарнир выбрала рис с овощами. Получилось много, сытно и вкусно.

В кафе хорошая атмосфера, релаксовая музыка, приветливые официантки. Все столики находятся в кабинках, шторами можно наглухо закрыться от внешнего мира. А, главный плюс – ТУТ ЕСТЬ WI-FI! С приличной скоростью и открытым доступом.

Этот факт скрасил 20-минутное ожидание еды – несли долго, но нам с ноутами было нескучно. Однако, если времени мало, есть придется на ходу.

Так же пришлось пару раз напомнить официантке про приборы и соусы, которые она все время забывала.

Вывод: неплохое место, если хочется вкусно поесть, посидеть в интернете и убить час-другой. Идеально для пропуска пары, но явно не вариант для сорокаминутного обеденного перерыва, потому что обслуживают тут долго, и иногда официанты могут что-нибудь забыть.

Портал ProKazan.ru продолжает новый проект, задача которого - дать жителям и гостям Казани представление о кафе и ресторанах города и рассказать, где, как и за сколько можно покушать. В материалах этой рубрики, авторами которых будут сами читатели портала, вы сможете найти информацию о ценах, меню, обстановке и сервисе каждого из обозреваемых заведений общепита. В своем отзыве необходимо рассказать о впечатлениях от кафе (обязательно сфотографировать меню, оценить интерьер, обслуживание, цены) и заказанного обеда в частности. Отзывы принимаются как позитивные, так и негативные, к ним необходимо прикрепить фотографии. Присылать обзоры можно по e-mail: red@prokazan.ru, а также самостоятельно добавлять на портал ProKazan.ru через форму "Добавить новость". На этой неделе автор самого интересного рассказа получит оплату одного бизнес-ланча, а также пригласительные билеты в кино на четыре человека. Внимание: "заказные обзоры" рекламного характера размещаться не будут.