ОПРОС ДНЯ: Какое самое запоминающееся воспоминание осталось у вас со школы?

В связи с этим знаменательным событием портал ProKazan.ru решил опросить казанцев - а какое самое запоминающееся событие из своей школьной жизни осталось в их памяти?

Флера Камалетдинова, лидер общественного движения "Просвещение":

- Я пошла в школу еще в Советском Союзе, а закончила сразу после развала страны. Со школы осталось очень много воспоминаний, как приятные, так и не очень. Но, пожалуй, наиболее запоминающееся - это путешествие в Китай, в дружественную СССР страну. Я была тогда в классе третьем, но до сих пор помню детали этого незабываемого путешествия. Я была одна из немногих из нашей школы, которая удостоилась этой чести, и до сих пор безумного горжусь этим.

Нажиба Ихсанова, народная артистка РТ, театр Камала:

- Я училась в небольшой деревушке в нескольких километрах от той, в которой я жила, и до сих пор помню, как каждый день, и в жару, как говорится, и в холод я вместе с друзтями ходила пешком до деревне. Бывает, зимой уже смеркается, первые звезды появляются, а мы идем пешком через поле домой и такое прекрасное настроение...

Фаргат Назипов, экс-военком Муслюмовского района:

- Моя школьная пора пришлась на времена "казанского феномена", и практически все парни с нашего класса "мотались" с дворовыми группировками. В то время в городе в принципе было опасно ходить после шести, особенно если ты молодой парень и случайно забрел не на свою улицу. Некоторые носили специальные повязки, чтобы различать всех "не своих", которые так или иначе попадали на территорию других... В общем, невеселое было время, мать моя очень переживала. До сих пор не понимаю, как учителя могли справляться с нами, безбашенными подростками и буквально вбивать нас те знания, которые пригодились в жизни...

Елена Петряхина, завуч школы №160:

- Самое приятное воспоминание - вкусная еда в нашей столовой и как повар тетя Рамиля часто давала пирожки "в долг", а потом забывала про это. Еще был учитель литературы Фатих Каримович, очень любил предмет и буквально "зажигал" нас на прочтение многих произведений. Благодаря ему уже к выпускному я прочла "Анну Каренину" и "Войну и мир".

Андрей Дарьянов, руководитель отдела маркетинга "Солярс систем", продажа компьютерной и оргтехники:

- Самое приятное воспоминание - это когда первого сентября каждый год встречался со своими одноклассниками и так рад был их видеть. У нас был очень дружный класс, и первый день осени не превращался для нас в "тяжелую дату", а наоборот, мы даже наверное ждали сентябрь поскорее.

Tabriz Yarullin from Facebook, читатель портала ProKazan.ru:

- Помню, как прошел конкурс на учебу в татарскую гимназию, когда на 1 место было по три человека, чем был очень горд.

Ilshat Saetov from Facebook, читатель портала ProKazan.ru:

- А я вот, например, поступил в альметьевский лицей, когда конкурс был по 15 человек на 1 место, правильно ответил на все 75 вопросов по математике.

Елена Селестенюк from ВКонтакте, читаельница портала ProKazan.ru:

- Конечно же, школьная столовая) И последний прощальный вечер!..)

Уважаемые читатели! Вы можете попасть в эту рубрику с любопытными ответами на вопросы. Каждое утро с понедельника по пятницу тема опроса публикуется в официальной группе портала ProKazan.ru "ВКонтакте", Facebook и Twitter.