В центре Казани во время стройки обнаружили человеческий череп

В траншее, выкопанной строителями, среди обломков старой кирпичной кладки был обнаружен человеческий череп. Как он туда попал остается загадкой, впрочем как и то, сколько времени пролежали человеческие останки под землей.

Сообщение о странной находке поступило около 2 часов дня. Рабочие готовили траншею по улице Островского для газопровода. На глубине почти двух метров, он вдруг заметил что- то необычное. Среди остатков старой кирпичной кладки лежал человеческий череп.

Раннее на этом месте стояли жилые дома. Рабочие предполагают, что это - стены подвального помещения. Останки принадлежат именно человеку, это подтвердили эксперты и без малейшего промедления. Однако установить личность по останкам вряд ли удастся. Он рассыпался при попытке переложить его в другое место.

Очевидцам остается строить догадки о том, какой смертью погиб неизвестный. По словам нашедшего череп, верхняя часть у него была срезана. Другие части скелета найдены не были. По предварительным данным, череп пролежал в земле около четверти века.