В Татарстане будут производить речное такси для Москвы

ОАО "Зеленодольский завод им. Горького" и московские речные вокзалы договорились о разработке и производстве транспортных средств общедоступных пассажирских перевозок.

По словам заместителя министра промышленности и торговли Республики Татарстан Рашата Фаттахова, речь идет, прежде всего, о внедрении маршрутной сети речного такси в Москве.

Кроме того, Фаттахов подчеркнул, что центр производственной субконтрантанции Республики Татарстан наладит совместное производство с аналогичным московским центром. "В результате обязательно появятся новые проекты", - уверил Фаттахов.

ОАО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" является одним из ведущих судостроительных предприятий страны. Расположение в центре России, на Волге, позволяет предприятию производить поставку кораблей и судов в любые регионы бассейнов Черного, Каспийского, Балтийского, Северного морей по внутренним водным путям. Производственно-техническая база завода состоит из комплекса цехов, охватывающих все виды современного судостроительного производства, позволяющих строить разнотипные корабли и суда малого и среднего классов.