Бизнес-ланч по-казански: студенческая столовая с едой из ресторана

Как правило, студенты в КФУ питается либо в столовой второго корпуса (которая осталась с советских времен и с соответсвующим обслуживанием), либо в аналогичной столовой в здании физфаке, либо в более дорогом кафе "Лоза" в главном корпусе. Однако мало кто знает, что на заднем дворике за зданием физфака есть уютное кафе, с вкуснейшей едой как будто из ресторана.

Именно туда я сходил на прошлой неделе, пока бегал в университете по делам. К слову, обслуживание здесь так же проходит по линии раздачи, но в отличие от других "столовок" в городке, здесь как-то относятся более приятно и вежливо, спрашивают, подогреть ли еду.

Я взял голубцы, которые внешне из-за обилия сметаны не совсем похожи на них, а также тефтели с салатом, куда так же заботливая тетенька-повар положила горошек. Также взял чай с московской булочкой и хлеб - на все вышло 230 рублей с копейками. Здесь есть и супы с демократичными ценами (от 50 до 80 рублей), пюре, курочка и прочие вкусные ништяки. Для среднего студента - вполне сытно можно покушать на 100 рублей.

В кафе можно сесть в небольшие полузакрытые секции, отделенные шторами, а также в самом небольшом и уютном зале. Мое мнение, что если бы сюда внедрить живую музыку, сюда вполне можно было бы приходить по вечерам.

Минусы - немного грязно было на столах, "хитрое" расположение, по простой наводке не сразу можно найти. Еще посуду надо убирать за собой - но это уж наследие в стиле советских столовых, но тоже немного неприятно. В целом, можно сходить туда и вкусно поесть рублей на 150 тем, кто работает в центре.

Портал ProKazan.ru продолжает новый проект, задача которого - дать жителям и гостям Казани представление о кафе и ресторанах города и рассказать, где, как и за сколько можно покушать. В материалах этой рубрики, авторами которых будут сами читатели портала, вы сможете найти информацию о ценах, меню, обстановке и сервисе каждого из обозреваемых заведений общепита. В своем отзыве необходимо рассказать о впечатлениях от кафе (обязательно сфотографировать меню, оценить интерьер, обслуживание, цены) и заказанного обеда в частности. Отзывы принимаются как позитивные, так и негативные, к ним необходимо прикрепить фотографии. Присылать обзоры можно по e-mail: red@prokazan.ru, а также самостоятельно добавлять на портал ProKazan.ru через форму "Добавить новость". На этой неделе автор самого интересного рассказа получит оплату одного бизнес-ланча, а также пригласительные билеты в кино на четыре человека. Внимание: "заказные обзоры" рекламного характера размещаться не будут.