Казанцам представили уникальных кошек

В одном из торговых центров города прошла выставка четвероногих и хвостатых. Поучаствовать в показе, приехали жители из разных городов России.

Зинаида Просворнина, город Киров
Кличка кошки: Korloff Noir Dolce Vita
Порода: Хайленд-фолд

- У нас кошки в доме были всегда. Не представляем себе жизни без них. Вита очень добрая, общительная и ласковая, как все шотландские кошки. Ей всего пять месяцев. Любимая игра Виты называется «Утоплю мышонка в миске». Она заключается в том, что в зубах приносится игрушечная мышка, кладется в миску с водой и вот тут начинается самое интересное котенок топит лапкой, то одной, то другой бедного мышонка.

Ирина Митрофанова, город Казань
Кличка кошки: Блю-линкс-поинт
Порода: Британская

- Моя кошечка очень редкого горного окраса. Единственная британская кошка, которую выставляют на выставке в Казани. Она живет с нашим хорьком по кличке Фунтик. Сначала, когда мы его только купили, она не заходила к нему несколько дней, а потом стала с ним спать в обнимку. По характеру она очень похожа на мою дочь. Если что-то нужно, они обе ласковые и добрые, а если нет, то независимы и горды. Она любопытная, но когда приходят гости, сразу прячется.

Александ Чистов, город Ульяновск
Клички котов: Анкор и Байкал
Порода: Курильский боптейл

- У меня два кота. Первый Анкор, получил свое имя в честь главного героя фильма Тодоровского, а второго зовут Байкал, ему еще нет и 10 месяцев. По сравнению с другими кошками, мои очень любят воду. Включаешь им воду, и они сами начинают с ней играть. Сначала лапой, потом полностью залезают под струю воды. Если других кошек моют в ванночках, то наши моются под душем. Еще они любят играть, как собаки в апорт. Кидаешь палочку, и они приносят тебе ее назад.