Трамвайные пути в Казани признаны опасными для людей

С открытия новой трамвайной линии через Московский рынок прошел год, однако торговля по-прежнему идет буквально в метре от путей. Горожане опасаются за свое здоровье и недоумевают: собираются ли власти что-то предпринимать?

В администрации города признаются: угроза безопасности самих перевозок пассажиров, а также покупателей и продавцов на данном участке действительно существует! Движение трамвайных вагонов затруднено.

Как рассказали в МУП "Метроэлектротранс", на этом участке трамвайной линии вывешен знак ограничения скорости до 5 км/ч. Периодически проводятся проверки — соблюдают ли водители трамваев скоростной режим. Сам участок взят под усиленное наблюдение.

Однако безопасность на этом сложном участке зависит не только от вагоновожатых. Поэтому, как сообщил и.о. главы администрации Кировского и Московского районов – первый заместитель Наиль Минвалеев, в адрес ОАО "Московский рынок" было отправлено обращение. Чиновники просят руководство рынка рассмотреть возможность установки ограждения вдоль трамвайных путей по ул.Энергетиков. Реакция ОАО "Московский рынок" на просьбу пока не последовала.

Уточнить детали ситуации казанцы могут в самой администрации района по телефону 557-76-44 либо в приемной "Московского рынка" по тел. 543-67-22.