В День города казанцев прокатят на сегвеях!

Катания на «самокате будущего» будут проходить с 12.00 на площади Тысячелетия и в парке Черное озеро. Принять участие смогут все желающие с 7 до 99 лет.

Кстати, в минувшие выходные на озере Лебяжье можно было покататься на модном транспортном средстве. В теплый солнечный день многие казанцы пришли опробовать новомодное устройство, чтобы вспомнить о радостных впечатлениях детства и подарить себе море ярких эмоций. Всем желающим сначала объяснили несложные правила управления электросамокатом. Те, кто решил испытать сегвей, уже через несколько минут уверенно чувствовали себя и были готовы к прогулке по лесу.

- Катание на сегвее повышает настроение и захватывает дух! - делится впечатлениями Екатерина Шушпанова. - Поездка на сегвее похожа на катание на горных лыжах, но дает больше возможностей. Научиться управлять сегвеем очень легко, за пару минут. Просто надо почувствовать, как управлять им. Самым интересным в поездке на сегвее было контролировать движения своего тела так, чтобы контролировать направление и скорость. Сегвей реагирует на движения пассажира почти интуитивно.

Сегвей разгоняется и тормозит в соответствии с перемещениями тела человека. Чтобы начать движение, нужно встать на платформу и наклониться вперед, взявшись за ручку транспортного средства. Если вытянуть руки вперед и отодвинуться назад, то сегвей остановится. При повороте достаточно развернуть ручку сегвея направо или налево соответственно, слегка согнув ногу. Единственное, чтобы не упасть, нельзя стоять одной ногой на платформе.

- Поначалу боялся, что упаду, но буквально через пару минут уже катался быстро, - рассказывает Павел Крайнов. - Катаясь на сегвее, как будто вернулся в детство, когда с друзьями гонялись на велосипедах. Но сегвей - это велосипед двадцать первого века! Стоишь на платформе, сегвей едет, а ты наслаждаешься скоростью.

Подробности по телефонам: 259-85-45, 239-05-49