Жительница Казани съездила на остров, где родился Гиппократ

"В эти каникулы мы решили поехали отдохнуть к морю. Выбирая страну, которая совмещает все "плюсы" отдыха, мы решили отправиться к берегам Эгейского моря, в Грецию, а если точнее - на остров с интересным названием – Кос.

Кос - один из островов Греции, который сочетает не только комфортные условия отдыха, но и красивые пейзажи, и древнегреческую культуры. Следует заметить, что знаменитый врач Гиппократ родился на этом острове.

Вылетев рано утром из Казани, уже днём мы оказались на Косе в превосходном отеле "Sol Kipriotis Village". В этот же день и началось наше незабываемое путешествие....

На первый взгляд, природа уступает ожиданием людей, которые приехали на "самый зелёный остров Греции". Но это только на первый взгляд. Красивые пальмы, розовые кипарисы вряд ли оставят кого-то равнодушными.

Море превзошло все наши ожидания.. Сказать, что оно нам понравилось, это ничего не сказать. Во-первых, вода очень чистая и тёплая. Во-вторых, прекрасный бриз, который не дает людям почувствовать очень жаркий климат Коса, да и всей Греции. Много времени мы проводили именно около моря: расслаблялись, мечтали и слушали шум волн... Побережье чем-то похоже на побережье Черного моря в Абхазии - галечные пляжи, ленивые волны, которые дарят негу...

Древние памятники греческой архитектуры превратились в руины, но выглядят не менее привлекательно...

Огромное удовольствие анимация в отеле. Каждый вечер мы ходили в амфитеатр, который находился на территории нашего отеля. Там работают замечательные ребята, которые приехали из дальних уголков земного шара. Веселые дискотеки, вечера музыки и памяти известных музыкантов - это очень сложно забыть.

Иногда мы выбирались в центр города Кос и долго гуляли по интересным местам. Мы побывали на торговом рынке , который славится огромным ассортиментом одежды, украшениями и сувенирами. Продавцы очень любезны и всегда помогут выбрать нужный товар. Обмануть туристов, как это, например, делают на некоторых турецких курортах, здесь и не думают - сервис очень приятный.

Морской порт - одно из достопримечательностей острова. Здесь можно увидеть огромные яхты, теплоходы, корбали всех мастей...

Достопримечательностью города, которую мы посетили, является местный речной порт. На некоторых судах можно добраться и до Турции, а именно до курорта Бодрум, который находится не так далеко от острова.

Гуляя по городу, мы часто видели руны и памятники острова, которые поражают и своей древностью и своей красотой.

Время пролетело очень быстро. Сидя в самолете, мы не верили, что наше путешествие уже закончилось. Было очень грустно. Но мы обещали туда вернуться, в этот райский уголок. Кстати, стоимость нашей поездки обошлась в 30 тысяч рублей на человека..."

Читательница портала ProKazan.ru Ксения Левенкова получает заслуженный гонорар - 500 рублей. Гонорар выдается по вторникам в редакции газеты "Pro Город" по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь паспорт, ИНН и страховое свидетельство. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.