По делу зверского убийства 17-летней девушки все еще никого не задержали

С целью раскрытия данного преступления правоохранительными органами на причастность к его совершению были отработаны более 50 человек, подавляющее большинство которых составляют выходцы из стран бывшего СНГ. Все они были задержаны в административном порядке в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в районе озера Глубокое, проведенных с целью установления лица, причастного к совершению данного преступления.

По результатам полученных объяснений и свидетельских показаний на сегодняшний день следствие и сотрудники полиции не располагают достаточными основаниями для задержания кого-либо из них в качестве подозреваемого по настоящему уголовному делу.

Вместе с тем ход расследования и оперативно-розыскных мероприятий находится на постоянном контроле у руководства следственного управления СКР по Республике Татарстан и МВД по Республике Татарстан. Назначены все необходимые судебные экспертизы, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на скорейшее раскрытие преступления, вызвавшего серьезный общественный резонанс. Расследование уголовного дела продолжается, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан Эдуард Абдуллин.