В столицу Татарстана прилетели известные "московские казанцы"

Сегодня в Казань приехала большая делегация из Москвы. В ее состав вошли более 30 наших соотечественников, среди которых - представители научной интеллигенции, именитые врачи, деятели культуры и спорта.

Имена многих из них хорошо известны не только в России, но и за рубежом. Среди них: председатель Совета муфтиев России Муфтий Равиль Гайнутдин, известный кардиохирург Ренат Акчурин, генерал-полковник и председатель Региональной татарской национально-культурной автономии Москвы Расим Акчурин, заместитель Леонида Рошаля – директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Светлана Валиуллина, режиссер-продюсер Лина Арифулина, бывший игрок сборной России по футболу Руслан Нигматуллин, главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов, летчик-испытатель, полковник Ильдус Кирамов и многие другие.

Сегодня вечером состоится торжественное открытие Дней Москвы в Казани, в рамках которого в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля выступит Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы" под управлением В.Спивакова.