Небольшие ДТП вызвали огромные пробки на основных улицах города

Сегодня утром Казань оказалсь в небывалых пробках - "стоят" все основные магистрали города. Из-за небольшого ДТП сильно затруднено движение по Ленинской дамбе по направлению к центру города, затруднено движение и по улице Батурина по направлению к дамбе. Крупная пробка сейчас на улице Ершова, которая начинается от перекрестка с улицей Космонавтов до Парка Горького - здесь также зафиксировано небольшое столкновение двух легковых автомобилей, которое вылилась в большую пробку.

Затруднено движение на Проспекте Победы - заторы наблюдаются в районе Компрессорного завода, а также на пересечении с улице Сахарова. Полностью "стоит" улица Зорге до пересечения с улицей Даурская в обеих направлениях. Наконец, сильно затруднено движение по основным магистралям в центре Казани и на Кварталах.

Сотрудники ГИБДД связывают дорожные заторы с тем, что в эти дни в Казань возвращаются многие горожане с отпусков, а также с тем, что увеличилось количество строек дорожных эстакад. Но самое сложное ожидается с 1 сентября - когда на дорогах Казани появятся студенты на личных авто, а также родители, развозящие своих детей по школам и детским садам.