Девушка, обвиняющая игрока "Ак Барса" в изнасиловании, пойдет до конца

Заявление от девушки поступило в следственные органы 9 июля. Кроме изнасилования, девушка обвинила спортсмена в краже ее айфона. Целый месяц шла проверка. На месте предполагаемого преступления нашли колпачок от духов Дмитрия, салфетки и сигареты Светланы. Но в итоге следствие отказало в возбуждении уголовного дела.

По словам девушки, события развивались следующим образом. 9 июля у Дмитрия Обухова был день рождения, который он отмечал в одном из казанских клубов. Светлана, которая дружила с женой хоккеиста, решила подойти к нему, чтобы поздравить. Друзья Обухова попросили Светлану проводить его домой. По словам девушки, он сам сел за руль, хотя был сильно пьян. После того как Дмитрий развез друзей, он предложил Светлане поехать в мотель. Она ответила отказом, но Обухов привез ее в гостиничный комплекс на объездной трассе, где и изнасиловал.

Дмитрий Обухов описывает события иным образом. Он заявляет, что Светлана сама согласилась поехать с ним. Светлана якобы сказала: "Смотри, какие в поле красивые цветы! Давай заедем туда". По его словам, она предложила выйти из машины прогуляться и вскоре начала приставать — обнимать, целовать спортсмена. Затем девушка сняла с себя шорты, помогла раздеться ему. Далее в его объяснительной идет подробное описание полового акта: "в естественной форме, без презерватива". По версии хоккеиста, мобильный телефон Светланы он забрал по ошибке.

Портал ProKazan.ru связался с Павлом Игнатьевым, другом Светланы. В момент разговора он сопровождал девушку в Москве - Андрей Малахов пригласил ее на ток-шоу "Пусть говорят".

- Мы намерены идти до конца и добиться справедливости, - объяснил Павел. - Раз нам отказали в возбуждении уголовного дела, хотя еще нет результатов экспертизы, значит дело нечисто. Мы намерены обратиться в Следственный комитет России, чтобы отстоять честь Светланы.

По словам Павла, изначально следователь был на стороне его подруги и обещал восстановить справедливость. Но потом все изменилось и девушке неожиданно отказали в иске.

- Обухов звонил после случившегося Свете, но она не брала трубку, боялась, - пояснил Игнатьев. - Она и сейчас плохо себя чуствует - боится выходить из дома, не разговаривает с посторонними людьми. Света знает, что Обухов очень влиятельный человек и опасается за свою жизнь.