ОПРОС ДНЯ: Кого бы из звезд вы пригласили на День города в Казань?

В связи с этим портал ProKazan.ru решил опросить казанцев: а кого бы вы пригласили на День города в столицу РТ?

Нажиба Исханова, актриса театра Галиаскара Камала, народная артистка РТ, заслуженная артистка РФ:

- В Казань приезжают много артистов российского и международного масштаба, это меня всегда радует, показывает, что мой любимый город становится все более и более известным. Но, к сожалению, в то же время огорчает, что у нас редко выступает на таких мероприятиях татарские певцы, поэтому я была бы очень рада, если бы на День города выступали еще и наши казанские эстрадные исполнители.

Фанис Яруллин, сотрудник концертного агентства "Сабантуй":

- На самом деле, я считаю, идеальная модель - привозить известную звезду российского или мирового масштаба, но чтобы обязательно перед ними "на разогреве" выступали местные исполнители, таким образом казанцы смогут увидеть и "своих", и общеизвестных артистов.

Ильшат Саетов, старший преподаватель КФУ:

- Был бы рад, если бы приехали Radiohead и Бьорк, но чтобы они обязательно спели по-татарски!

Фанис Гильмуллин, директор компании "Окна Росто", производство пластиковых окон:

- Что бы ни говорили, Казани на День города нужны "народные" и всеми любимые артисты, вроде "Машины Времени", группы "Чайф", "Би-2" и т.д. - то есть такие, песни которых слушают и, самое главное, уважают большинство казанцев. Дима Билан, да, ничего не могу сказать про певца плохого, но все же я не думаю, что 30-летние и 40-летние мужики будут фанатеть на таком концерте от него.

Rimma Bikmuhametova from Facebook, читательница портала ProKazan.ru:

- В Татарстане, в Казани очень много своих талантов, не надо расстрачивать деньги на московских певцов!

from Twitter, читатель портала ProKazan.ru:

- Кабзона, Стинга, Скорпов, а еще лучше - просто оркестры в парках играющие классическую музыку типа "Лунной сонаты", Шуберта, Моцарта, Вагнера. Праздник был бы полным и населению полезно отвлечься от проблем под классику :) Попсу не переношу и считаю аморальной. А что такого? Древний город, классическая музыка подчеркивающая величие третьей столицы и одного из древнейших городов России.

from Twitter, читатель портала ProKazan.ru:

- В нашей стране есть, как это ни странно слышать хорошие группы, например, POMPEYA и Tesla Boy, которые за рубежом известнее чем у нас.

Уважаемые читатели! Вы можете попасть в эту рубрику с любопытными ответами на вопросы. Каждое утро с понедельника по пятницу тема опроса публикуется в официальной группе портала ProKazan.ru "ВКонтакте", Facebook и Twitter.