"Ак Барс" выступил с официальным заявлением по поводу слухов вокруг Обухова

В связи с этим руководства клуба выступило с официальным заявлением:

"В последнее время в различных средствах массовой информации появились сообщения, касающиеся игрока хоккейного клуба "Ак Барс" Дмитрия Обухова, о якобы совершенном им преступлении, предусмотренном статьей 131 УК РФ

Хоккейный клуб "Ак Барс" считает необходимым озвучить свою позицию по данному вопросу.

Согласно ч.1 ст.49 Конституции РФ "Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда".

В хоккейном клубе знают, что некая Светлана обратилась с заявлением в правоохранительные органы РТ с просьбой привлечь к уголовной ответственности Обухова Дмитрия и обвинила его в изнасиловании. Однако на сегодняшний день хоккейный клуб располагает только одним официальным документом из правоохранительных органов, датированным 07 августа 2011 года, а именно Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Обухова Дмитрия в связи с отсутствием признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ.

В связи с изложенным, руководство клуба полагает тему в отношении Дмитрия Обухова закрытой и не заслуживающей дальнейшего обсуждения".

Напомним, что информация о якобы действиях насильственного характера Обухова в отношении девушки появились в СМИ несколько дней назад, вызвав общественный резонанс.