Курбан Бердыев: "Лион" едва ли удивит "Рубин"

На предматчевой пресс-конференции выяснилось, что никто из трамированных футболистов "Рубина" к завтрашней игре не восстановится. Защитник Олег Кузьмин, который получил травму в матче 21-го тура чемпионата России с "Амкаром", улетел в Германию, а участие хавбека Алана Касаева под вопросом.

- В Германии у Кузьмина обследуют колено, которое он уже лечил раньше. Касаев пока под вопросом. К сожалению, к игре с "Лионом" никто из травмированных игроков в строй не вернётся, - сообщил Бердыев.

- Как плотный график сказывается на игроках? Конечно, для них это тяжело. Переход с синтетики на естественный газон даётся нелегко, тут есть свои особенности. Ребята не успевают восстановиться. Такие факторы влияют на игру, но завтра, уверен, парни отдадут на поле все силы.

- Тренер "Лиона" сказал, что "Рубин" удивил его в первой игре. А какие выводы сделали вы?

- Я уже говорил об этом во Франции: "Лион" мы знаем очень хорошо. Ещё с тех времен, когда за них выступали топ-игроки. Тогда мы внимательно следили за командой, так как нас интересовала группа их игроков. Я бы не сказал, что в Казани "Лион" сможет нас чем-то удивить. Да, уровень их футболистов очень высок, но завтра многое будет зависеть от командного духа. Кто проявит характер, тот и выиграет.


- На днях вы договорились о переходе Нельсона Вальдеса. Изменится ли трансферная политика "Рубина", если клуб не попадёт в основную сетку Лиги чемпионов?

- Нет, никаких изменений не планируется.

- Согласны, что в среду главную роль будет играть поддержка болельщиков? Всё-таки команда в разобранном состоянии, ей нужен эмоциальный всплеск...

- На болельщиков мы надеемся. Всегда. Футболисты благодарны им за поддержку.

Стоит отметить, что на пресс-конференцию не явился нападающий "Рубина" Владимир Дядюн. В казанском клубе объяснили это автомобильными пробками. Теперь Дядюну грозят санкции со стороны УЕФА, так как присутствие игрока на предматчевой пресс-конференции прописано в регламенте турнира.