В Казани "Скорая помощь" добиралась до пациента полтора часа

"Аллергическая реакция на антибиотик (крапивница, отек), скорую ждал 1,5 часа. Хорошо, знакомая медик по телефону говорила брату, что необходимо делать", - сообщил о произошедшем Rifat. По его словам, "Скорая" полтора часа добиралась до его дома, несмотря на то, что он живет не в самом отдаленном районе - на улице Глушко.

"Какого *** все краснобусы снабжены глонасом, а в скорых нет навигаторов?" - задает риторический вопрос пользователь. Далее он сообщает новые подробности: "Спрашивали у оператора, что делать, пока ждём, она ответила, что не медик и ничего подсказать не может. Это ппц, я считаю. Знакомая советовала на будущее ехать в ближайшую больницу в приёмный покой, типа они первую помощь оказать в любом случае должны. Но вообще у них вроде на Ломжинской станция находится, ехали на Глушко. Как оказалось,несколько раз мимо нашего дома проехали..."

Портал ProKazan.ru попытался связаться с руководством казанской "Скорой помощи", однако там внятного ответа на вопрос "Почему медики так долго добирались до пациента, который был в нескольких минутах от базы "Скорой"?" никто дать не мог, ссылаясь на то, что на подобные вопросы отвечает лишь начальство, в это время находившееся на совещании.