В Казани выпускают в рейс неисправные красные автобусы (ФОТО)

Такой автобус сегодня увидели казанцы на Парке Горького. Автобус "Нефаз" с пассажирами нещадно дымил, мешая нормальному движению автомобилей, следующих за ним.

Как говорят сами директора ПАТП, причина такого дыма, чаще всего, несоответствие топлива требованиям "Евро-3", которым их заправляют. Якобы, в солярке очень много парафина, из-за чего топливо в моторе до конца не сгорает, из-за чего и возникает нестандартный выхлоп.

Однако, как говорят сами водители, у автобусов часто выходят из строя тормозные колодки, из-за чего также возникает огромный дым. Напомним, что именно неисправность колодок привела к крупному пожару пассажирского автобуса на улице Толстого 11 марта этого года.

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар 400 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.