Рустам Минниханов отправился в Бразилию до конца недели (ФОТО)

Так, накануне глава республики в Сан-Паулу принял участие в рабочем обеде для членов Международного консультативного совета бизнес-школы Fundação Dom Cabral. В своем приветственном слове Минниханов сообщил, что Татарстан – это один из крупнейших центров российской промышленности, в первую очередь нефтехимии, нефтепереработки, машиностроения и приборостроения, авиа-, судо- и вертолетостроения. "У нас есть огромные возможности для кооперации, - подчеркнул он. - Надеемся, эта поездка позволит установить новые контакты с бизнес-сообществом Бразилии".

Затем Минниханов провел встречу с представителями компании BrasilInvest. Стороны обсудили возможности по взаимодействию в области машиностроения, химического и нефтехимического производства, судостроительной отрасли, агропромышленного комплекса, IT-технологий, образования и спорта.


На встрече с руководством компании JBS Рустам Минниханов предложил бразильцам посетить Татарстан и оценить возможности создания совместного предприятия по производству говядины. К услугам иностранных инвесторов в Татарстане – развитая промышленная, транспортная и инновационная инфраструктура региона, высокий научный и технический потенциал, отметил глава республики.

Отметим, что Рустам Минниханов пробудет в Бразилии до 19 августа. Программой визита предусматриваются посещение городов Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, а также встречи с деловыми кругами и официальными лицами.