Чиновников решили не наказывать за крушение "Булгарии"

Отменено решение начальника управления Волжского Госморречнадзора о дисциплинарном взыскании по отношению к четырем чиновникам, которые якобы недостаточно тщательно осуществляли надзор за затонувшим теплоходом "Булгария".

"Решением руководителя Ространснадзора отменены приказы начальника управления Волжского Госморречнадзора о дисциплинарном взыскании... до завершения работы комиссии Ространснадзора по расследованию причин гибели теплохода "Булгария" и установления объективных обстоятельств трагедии", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Напомним, за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей привлечены к дисциплинарной ответственности четыре должностных лица, в том числе заместитель начальника Волжского управления Госморречнадзора, начальник Казанского линейного отдела Волжского управления и два государственных инспектора.

Двухпалубный теплоход "Булгария" затонул 10 июля в Куйбышевском водохранилище в Татарстане на пути из Булгар в Казань. В момент крушения на судне находился 201 человек. Погибли 122 человека, спаслись 79.