Наверх

Новости Казани и РТ

«Рубин» упустил победу над лидером чемпионата России по футболу

В рамках 20-го тура чемпионата России по футболу "Рубин" не смог добиться победы над московским ЦСКА. Игра, прошедшая в субботу в Казани, завершилась со счетом 1:1.

Первый гол в игре забил израильский полузащитник "Рубина" Бибрас Натхо, который на 33-й минуте реализовал пенальти, назначенный судьей за игру рукой.

Шанс отыграться ЦСКА получил во второй тайме, когда арбитр назначил одиннадцатиметровый уже в ворота "Рубина". На 66-й минуте Виталий Калешин сфолил в своей штрафной площади, за что тут же получил красную карточку. Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, решивший пробить пенальти, послал мяч мимо ворот.

Армейцы в концовке матча устроили настоящий штурм ворот Сергея Рыжикова и добились своего на самых последних секундах. Алан Дзагоев в падении мощно пробил издали и распечатал-таки вратаря хозяев.

"Рубин" набрал 34 очка и поднялся в турнирной таблице на четвертое место. ЦСКА, на счету которого 42 балл, остался на первой строчке.