В эти выходные казанцев ждут соревнования автопоездов и сувениры от Фиделя

Для любителей активного отдыха

Событие: поездка на карстовые Сотнурские озера
Место: Казань-Марий Эл
Время: старт - 13 августа, суббота, в 6.40. Финиш — 14 августа, воскресенье, 16.00

Сбор желающих: на ж/д вокзале, далее — электричкой до Волжска, из Волжска в Сотнур, дальше пешком на озеро Елан-ер. Электричка из Казани — в 6.40.

Что будет? Туристы-энтузиасты собираются отправиться в леса Марий Эл, чтобы полюбоваться на красоты природы и за 2 дня увидеть сразу несколько уникальных карстовых озер - Елан-ер, Каракуль, Морской Глаз, Пужан-ер, Шем-ер, Кугу-ер. Примечание: все Сотнурские озера туристы посетят, если к группе присоединятся участники с машинами. С собой иметь все необходимое для похода выходного дня.

Для любителей спорта

Событие: Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч-2011".
Место: площадь СК "Ватан" (ул. Бондаренко, д.1).
Время: 13 августа, суббота, в 10.00

Что будет? На 15 площадках любители игры в баскетбол сразятся между собой в трех возрастных категориях: юноши и девушки 1998 года рождения и младше, 1995-1997 годов рождения, 1994 года рождения и старше.

В уличном баскетболе, в отличие от классического, игра идет в одно кольцо в формате 3*3 (в заявке должно быть 4 игрока, 1 - запасной)

Принять участие в соревнованиях может каждый желающий: нужно лишь заполнить заявку. Записаться на участие в турнирах можно до 12 августа по месту проведения – СК "Ватан", телефон: 8 (843) 562-06-34. Либо непосредственно перед началом турнира 13 августа с 9:00 до 10:00 на площади спортивного комплекса "Ватан".

Для любителей мощных автомобилей

Событие: Первый открытый конкурс профессионального мастерства среди водителей автопоездов.
Место: площадь перед КСК "Казань" (новый ипподром)
Время: 13 августа, суббота, старт - в 10.00, финиш — в 14.00

Что будет? Впервые в Казани померятся своим ювелирным вождением водители многотонных мощных грузовиков, всего 28 участников из 14 команд. В программе конкурса: автомобили весом более 15 тонн и длиной 18 метров – это далеко не гоночные машины, но свой высокий уровень подготовки участники будут доказывать в фигурном вождении — змейка, круг; въезд в бокс и др.

Приготовили немало интересного и для зрителей. Например, конкурс среди болельщиков — кто быстрее вытянет автомобиль на канате? А 20 байкеров готовы продемонстрировать своих "железных коней" и поразить зрителей мото-трюками. Кроме того, можно будет полюбоваться на уникальные ретро-автомобили из клуба "ГАЗ-21". Гостей будет радовать музыкой духовой оркестр.

Для любителей клубной жизни

Событие: вечеринка "День рождения Фиделя Кастро"
Место: ресторан-бар Cuba Libre, ул. Баумана, 58
Время: 13 августа, суббота, 21.00

Что будет? Любителям всего, что связано с Кубой, покажут фильм о кубинском лидере, устроят мастер-класс по латинским танцам, покажут файер-шоу... Кроме того, пришедших ожидает сувенирная коллекция от бара Куба Либре — значки, кружки (лимитированная коллекция).
Вход — 150 руб. (на депозит)