Полиция Казани будет искать места продажи лазерных указок, ослепляющих пилотов

Напомним, что в Татарстане был зафиксирован подобный случай был зафиксирован две недели назад. На высоте 1800 метров были ослеплены пилоты пассажирского самолета в Бугульминском районе. После этого сотрудники правоохранительных органов выявили возможные места в республике, откуда одни из наиболее удобных точек для "ослепления", некоторые из которых находятся под Казанью.
Как сообщил порталу ProKazan.ru начальник Линейного Управлении Внутренних Дел на транспорте по г. Казани Наиль Салехов, полицейские начнут искать места, где могут продавать такие лазе
- Мы будем работать совместно с территориальными отделами полиции. Будем определять, где в Казани можно приобрести лазерные указки, кто их продает. Нужно понимать, какая категория людей совершает такие преступления и с какой целью. Для этого будем изучать опыт тех регионов, где задерживали людей, слепивших пилотов лазером. Так нельзя шутить. Ослепление лазером может привести к тому, что пилот потеряет зрение на 10- 15 секунд, - рассказал он.