В Казани забытая всеми воспитательница детского сада живет на трамвайной остановке

Злоключения женщины начались после того, как она в апреле прошлого года сломала ногу. Она не могла ходить, в туалет и мыться, а сын не всегда мог ухаживать за ней. После этого Любовь начала пить.

Живущие в одном доме с пенсионеркой, племянница Лена и ее муж, цинично отказывались помогать ухаживать за больной женщиной. Они постоянно жаловались на неприятный запах и беспомощность пенсонерки.
Все это продолжалось до позднего вечера 15 декабря 2010 года, когда муж Лены, выгнал старушку на улицу. Ранее он несколько раз избивал ее сына, который был вынужден уйти жить к друзьям, а теперь "запил" и живет в подъезде.
До лета Любовь Николева жила у своих знакомых со своей работы — перед тем как женщина сломала ногу, она работала в детском саду. Зимой ей приходилось ходить на костылях, от одних друзей к другим. В результате в 12-й больнице, куда она обратилась после сильных болей, ей сказали что коленная чашечка не срослась, а пластина которую туда поместили врачи — сместилась. И без дорогостоящей операции, на которую у пенсионерки нет денег, ходить она не сможет.
С начала лета забытая всеми пенсионерка живет на трамвайной остановке, а самое близкое живое существо - это маленький щенок кавказской овчарки, который спит и играет рядом с ней.
..- Муж Лены заставил переписать на них мою часть дома и землю, но к ним она перейдет только после моей смерти, - рассказывает с дрожью в голосе пенсионерка. - Мне же ничего не жалко, дайте только дожить спокойно, а то мы с сыном сейчас как бомжи.
После этих слов она не выдерживает начинает плакать, причитая "За что мне это наказание". Пенсионерка сильно истощена, очевидно ее сын тратит деньги на выпивку, так как сам не работает, да и маленькой пенсии женщины на многого не хватит...