Власти Казани "изменили" сотовому оператору

Последние несколько лет власти Казани пользовались МТС. О том, что связь изменилась, чиновники сообщили в социальных сетях. Замруководителя аппарата кабмина РТ Айрат Хайруллин в своем твиттере рассказал, что аппарат президента и кабмин РТ перешли на сотовую связь MegaFonCorp, объяснив это тем, что соотношение цена-качества у этого оператора самое приемлемое.

Представители "Мегафона" утверждают, что связь правительству не навязывали, но признают, что количество их абонентов серьезно увеличилось.

- Причины мы видим в том, что сегодня сеть 3G "Мегафона" - самая масштабная в республике, количество базовых станций сети примерно в два раза больше чем у любого другого оператора в Татарстане, - рассказала порталу ProKazan.ru представитель PR-службы регионального отделения по Республике Татарстан Поволжского филиала ОАО "Мегафон". - Мы считаем, это стало своевременным решением в связи с усиливающимися темпами развития "Электронного правительства", электронного документооборота и необходимостью постоянно быть на связи.

Однако, каких-то особенных тарифов для чиновников "Мегафон" не предоставляет — они используют стандартные предложения для юридических лиц.

Между тем, в МТС заявляют, что компания является лидером на рынке корпоративной связи в республике.

"Сегодня МТС предоставляет услуги в рамках всех существующих контрактов с государственными органами Татарстана в полном объеме. МТС традиционно является лидером на рынке корпоративной связи Республики Татарстан, обслуживая в том числе большинство государственных организаций региона. По нашим оценкам, доля компании в бизнес-сегменте уже превысила 60%, что во многом стало следствием масштабного развития сети в регионе: совокупный объем инвестиций МТС в развитие сетей в 2011 году составит порядка 1,5 млрд. руб. Только за последние полгода МТС увеличила количество корпоративных клиентов в республике на 17%", - заявили в МТС.