В Казани теперь можно выпить газировки "из Советского Союза" (ФОТО)

Гуляющая публика может утолить жажду тремя видами напитков: простой водой с газом за 10 рублей, лимонадом "тархун" или "крем-сода" за 15 рублей, либо теми же напитками, но с двойной дозой сиропа за 18 рублей.

Автоматы с газировкой выполнены в ретро-стиле, но отличаются от советских. Жаждущие получают газировку, закидывая монетки в 1, 5 или 10 рублей. Оплатить порцию воды можно и купюрами в 10, 50 или 100 рублей. В отличие от старых, новые автоматы выдадут покупателю сдачу. Несколько изменился и вид: хорошо знакомый старшему поколению граненый стакан исчез (соответствующее устройство для его помывки тоже). Современный автомат выдает воду в пластиковых одноразовых стаканах.

Как рассказали в администрации Вахитовского и Приволжского района, "хорошо знакомое старое" вернулось на Баумана в рамках реконструкции главной улицы города. Ей всеми способами стараются придать привлекательный для горожан и гостей Казани вид.

Сейчас в центре города полным ходом идут ремонтные работы. В частности, обновляются фонтаны "казанского Арбата", меняется подпорченная брусчатка. Кроме того, на центральной улице города проведены озеленительные работы.