Президент Татарстана пригласил крупных чиновников на игру для миллионеров

Приглашения на турнир получили министр образования Андрей Фурсенко, который уже много лет увлекается гольфом, теннисист Евгений Кафельников, который несколько дней назад стал чемпионом России по гольфу по итогам соревнований, проходивших в в одном из Подмосковных клубов, губернатор Харьковской области Михаил Добкин (он вице-президент Федерации гольфа Украины) и президент хоккейного клуба Вячеслав Фетисов, а также члены российского парламента и делегация из Казахстана.

- Гольф - это хорошая игра, за те часы, что ходишь во время матча по полю, можно многое переосмыслить, подумать о жизни, - говорит министр по делам молодежи, спорту и туризму Рафис Бурганов. - Турнир благотворительный, собранные средства будут направлены на помощь параолимпийской команде по баскетболу - они играют в колясках.

Первое серьезное соревнование по гольфу прошло в Казани в прошлом году — этап Кубка России, на который приехали несколько десятков спортсменов. Благотворительный турнир по гольфу на кубок президента РТ планируют сделать ежегодным.

В турнире примут участие 12 команд, в каждой из которых 4 человека. Одну из команд выведет на поле президент Рустам Минниханов. Также пройдут индивидуальные соревнования. 19 июля гости приедут в Казань и для них планируют устроить барбекю на Волге. 20-го числа пройдут соревнования и команде-победителю вручат Кубок президента РТ. Судить матчи будет судья из Ассоциации гольфа России. Команды будут играть даже в дождь. Прекратить матч можно только, если на небе молния.

Зрители смогут свободно посетить турнир. Они должны будут соблюдать определенные правила, соблюдать тишину, чтобы не мешать игрокам концентрироваться при ударе. Желающие смогут получить урок гольфа под руководством тренера.

Начиная с 2016 года гольф будет считаться олимпийским видом спорта.