«Зенит» проиграл грекам

Казанская команда в среду провела свой первый матч «раунда 12-ти» плей-офф Лиги чемпионов против греческого «Олимпиакоса» Так уж получилось, что соперник «Зениту» в первом же раунде плей-офф достался весьма и весьма серьезный. На групповом этапе греки выступали в одной четверке с московским «Динамо» и действующим победителем клубного чемпионата мира итальянским «Трентино». «Олимпиакос» в итоге стал третьим в этой компании, прошел в следующую стадию турнира только как лучшая команда из числа тех, что заняли на групповом турнире третьи места. - Из всех возможных вариантов мы получили самый сложный, - так прокомментировал результат жеребьевки главный тренер «Зенита» Владимир Алекно. Действительно, греческий «Олимпиакос» - это достаточно крепкий «орешек». Есть в команде и настоящий лидер - сербский легионер Иван Милькович. За свою карьеру он успел выиграть чемпионат Италии, Греции, вместе со сборной стать олимпийским чемпионом, чемпионом Европы, победителем Мировой Лиги. И в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Милькович успел отхватить индивидуальную награду, став самым результативным игроком на групповом этапе Лиги чемпионов.Опасения казанских болельщиков за результат первого матча «Зенита» в Греции с «Олимпиакосом» оправдались. Милькович стал главным героем встречи, наколотив 32 очка. Казанцы же смогли выиграть только один второй сет Итоговый результат - поражение 1:3. В следующую среду 17 февраля в Казани соперники проведут ответный матч. Теперь «зенитовцам», дабы выйти в следующий раунд, нужно не просто побеждать, а выигрывать с определенным счетом по партиям. Казанцев устроит победа 3:0, в какой-то степени и выигрыш 3:1, но тогда придется сыграть с греками «золотой» сет, который и решит судьбу двухматчевой дуэли.