Водители Казани пожаловались Навальному на 35 дорожных ям

На сайте rosyama.ru, который создал известный российский блогер, казанцы загрузили три с половиной десятка фотографий с самыми крупными ямами в городе.

Портал ProKazan.ru, проанализировав загруженные фотографии, составил сводный рейтинг пяти самых огромных ям, в которые можно по невнимательности угодить на автомобиле и повредить его.

Стоит быть внимательным при движении по улице Магистральная - здесь расположена одна огромная яма, попав в которую можно запросто лишиться подвески, а также повредить колеса. Расположена она на правой полосе по направлению в сторону улицы Ноксинский спуск.

Собрать россыпь ям можно на отрезке дороги от улицы Яруллина до ул 2-я Юго-Западная. На небольшом участке более 20 небольших и крупных ям. Кстати, неподалеку расположено 2 шиномонтажа, что очень символизирует.

Исторический центр Казани также полон ямами. Яркий пример тому - улица Толстого, на которой есть ямы на любой вкус - и огромные, и подленькие маленькие, и средние. Ни одно колесо автомобиля на скорости более 60 километров в час не останется к ним равнодушным.

Участок между улицами Халева и Газовая красноречиво показывает, к чему приводят постоянные дорожные работы на казанских дорогах. На участке, на котором, судя по многочисленным заплаткам, не один раз проводили ремонт, огромные ямы так и манят невнимательных водителей.

Состояние дорог в казанских дворах - это отдельная тема для обсуждения. Их внешний вид зачастую невольно вызывает вопрос: "Какими бомбами здесь бомбили дороги?" Яркий пример тому - участок одного из дворов на улице Чистопольская.

Редакция портала ProKazan.ru предлагает своим читателям в комментариях поделится о других ямах на дорогах Казани. Вы можете добавлять как фотографии, так и просто писать месторасположения огромных выбоин.