Выживший после обстрела авто: "Эмиля отказались принимать в РКБ"

Портал ProKazan.ru выяснил новые, местами шокирующее подробности о резонансной трагедии, которая разыгралась в ночь с субботы на воскресенье в Казани.
Напомним, что тогда неизвестные обстреляли "Ладу Приору" во дворе дома №70 по Проспекту Победы. В автомобиле находилось четыре человека, один из которых - 17-летний Эмиль Шафигуллин - скончался от полученных ранений.
- Мне рассказали о смерти Эмиля утром, - рассказывает Борис Григорьевич, дедушка Эмиля Шафигуллина. - Мы тряслись над ним, мечтали о его о его будущем, а эти нелюди просто так лишили его жизни. До этого момента и не знал, что такое быть убитым горем, а ведь я воевал...
Все произошедшее является роковым стечении обстоятельств - так считают друзья пострадавших ребят.
– По нашим мальчикам начали стрелять чисто случайно, потому что их перепутали с другими людьми, - рассказывает Айсылу Ахметшина, подруга потерпевших. - Они оказались там случайно и заехали туда потому, что в другом месте была перекрыта дорога. Убийцы ждали тоже белую машину, но она проехала по другому пути, а наши мальчики повернули именно туда, куда им не надо было...
Впрочем, оперативники имеют свои версии этой трагедии. В МВД РТ не исключают, что произошел конфликт между потерпевшими и преступниками, хотя эта версия не является главной. Более того, в полиции говорят, что пострадавшие хорошо характеризовались и не состояли в криминальных группировках.
- Мы заехали во двор, потому что пришлось объезжать дорогу, которую ремонтировали, - вспоминает двоюродный брат Эмиля, Булат Фахрутдинов. - Я заметил, что на нас очень странно посмотрело несколько мужчин. Эмиль еще пошутил, что сейчас начнут стрелять. Один из мужчин начал звонить по мобильному. И тут вдруг сначала раздался первый выстрел, а потом начали стрелять со стороны беседки и стола-домино. Стреляли мужчины лет тридцати-сорока, из дробовиков и пистолетов... Они еще долго продолжали бежать за машиной и стрелять по нам.
Вся сцена разыгравшейся во дворе трагедии попала на видеозапись, которая была сделана камерой наблюдения установленной на одном из домов.
Сразу же после случившегося ребята поехали в РКБ. Однако, санитары отказались принимать умирающего Эмиля, в итоге его окровавленное тело вытащили из машины сами парни. Врачи в реанимации не смогли спасти его жизнь, а один из врачей заявил, что его привезли умирающим. Парень скончался около трех часов ночи.
Пострадавшие сейчас запуганы и опасаются за свою жизнь.
Тем временем
В понедельник на стадионе "Трудовые резервы" резервы прошел матч посвященный погибшему Эмилю Шафигуллину, на котором собрались его друзья.
Портал ProKazan.ru завтра получит официальные комментарии от РКБ по поводу случившегося и обязательно опубликует их.