Татарстанцы вылетели из Кубка Казанского Кремля

В понедельник в Казани стартовал международный теннисный турнир Кубок Казанского Кремля Данные соревнования проходят в Татарстане не в первый раз, но только в этом году турнир вышел на абсолютно новый для себя качественный уровень. Теперь Кубок Казанского Кремля проводится в классификации ATP (Ассоциации теннисистов-профессионалов) «Challenger», и победитель в нем получит 75 рейтинговых очков. Серия ATP «Challenger», кстати, вообще предназначена для того, чтобы помочь начинающим теннисистам, а также игрокам второго эшелона набрать очки рейтинга АТР, необходимые для попадания в основную или квалификационную сетку основных турниров АТР. Местом проведения Кубка Казанского Кремля стала не КСК УНИКС или Баскет-холл, как раньше, а Академия тенниса, открытая Президентом России Дмитрием Медведевым во время форума «Россия – спортивная держава». На новеньких кортах сейчас проводят свои матчи спортсмены из 20 стран. Татарстан на турнире представляли три теннисиста, которые получили уайлд-кард от организаторов. Однако уже в 1/16 все они проиграли свои матчи. Даниял Загидуллин уступил (0:6, 0:6) первой сеяной ракетке турнира Джулиану Райстеру из Германии. Владислав Горшенин в более упорном поединке проиграл (2:6, 3:6) испанцу Адриану Менендесу-Масейрасу. Марат Гильманов соответственно зачехлил ракетку на турнире после проигрыша соотечественнику Константину Кравчуку (3:6, 2:6).Завершатся соревнования же 7 февраля. Отдельно нужно сказать о призовом фонде турнира, который составит 50 тысяч долларов. Спонсоры приготовили и отдельный приз для лучшего теннисиста из Татарстана – 100 тысяч рублей.