Чтобы не было мучительно жарко в автомобиле

Прошлое лето побило все температурные рекорды. Татарстанские ученые прогнозируют, что грядущее лето будет таким же жарким, хотя и менее экстремальным. Именно сейчас нужно позаботиться о кондиционере в своем авто...Кроме поддержания комфортного температурного режима, автомобильный кондиционер очищает воздух от посторонних запахов и понижает его влажность. Но многие не уделяют должного внимания уходу за ним. Если вы хотите, чтобы кондиционер служил вам долго и без поломок, его надо правильно эксплуатировать, вовремя проводить диагностику, ремонт и заправку. Своевременная проверка позволит вовремя обнаружить неисправность системы и предупредить более серьезные последствия этой неисправности.Самое подходящее время для диагностики автокондиционера — весна и начало лета. После периода зимнего «отпуска» кондиционер может оказаться «не в лучшей спортивной форме», так что своевременная диагностика автомобильного кондиционера поможет сэкономить не только деньги, но и нервы.

КСТАТИ:

Вашему вниманию предлагается новое средство от известной компании Ma-Fra: ODORBACT OUT (Одорбакт Аут). Это новейшее средство устраняет неприятные запахи, которые развиваются в системах кондиционирования, а также убивает бактерии, микробы, грибки и клещей. Простая и быстрая обработка с помощью Одорбакт Аут – и ваша система кондиционирования дезинфицирована, а Вы дышите здоровым и чистым воздухом.

Как выбирать станцию техобслуживания?Выбирая станцию техобслуживания, чтобы провести диагностику и заправку кондиционера, не стоит соблазняться низкой ценой. Немного сэкономив на диагностике и заправке автомобильного кондиционера, Вы можете потерять гораздо больше на его ремонте или даже полной замене. Специалисты сети техцентров «Автолига» предлагают вам полный комплекс услуг по диагностике, ремонту, очистке и заправке кондиционеров. В том случае, если из строя вышли узлы и агрегаты кондиционера, сотрудники "Автолиги" подберут нужные запчасти, а многие ходовые детали и патрубки имеются в наличии. Как защитить себя от болезней?Сеть техцентров "Автолига" рекомендует всем водителям заботиться как о своем здоровье, так и о здоровье своих пассажиров. Для этого следует уделять внимание дезинфекции кондиционера и климат контроля, дополнительной обработке их каналов. Сажа и грязь городских улиц, продукты сгорания топлива, гарь и пыль оседают на фильтре автокондиционера. Со временем они накапливаются, образуя рассадник микроорганизмов, вредных для Вашего здоровья. Далее они могут выбрасываться в салон. Залогом чистого воздуха в салоне автомобиля и, соответственно, здоровья всех пассажиров, становятся два важных слагаемых: испаритель и фильтр автокондиционера. Испаритель должен подвергаться антибактериальной обработке, а фильтр нуждается в систематической замене не реже, чем один раз в год.