«Люди что, не видели?»: парень приехал в Казань на заработки, но заболел раком и оказался на улице

«Люди что, не видели?»: парень приехал в Казань на заработки, но заболел раком и оказался на улице

Фото: incrussia.ru

Молодой человек приехал в Казань на заработки из Свердловской области, но заболел раком, лишился работы и оказался на улице. Именно там 21-летнего бедолагу обнаружили волонтеры движения "Душа России". Историю рассказала основатель волонтерского движения Юлия Хакимова, ее цитирует 116.RU.
До болезни парень снимал квартиру, имел неплохую работу. Все перечеркнула онкология лимфатической системы. Отправиться домой парень не мог - от его поселка до ближайшего онкоцентра очень далеко, он не смог бы там лечиться. Поэтому он устроился на автомойку, работал там и жил там же.
Матери больного парня позвонил лечащий врач.

"Она сказала, что состояние его тяжелое и работать ему нельзя. Поэтому его мама стала искать волонтеров с надеждой, что хоть кто-то его приютит, хотя бы до того времени, пока он не пройдет обследование и ему не назначат лечение. У самой у нее еще трое детей. Говорит, если сейчас уйдет с работы, потом может и не найти", — рассказала Юлия.

Волонтеры пришли на помощь.

"Передо мной появляется мужичок-старичок без определенного возраста, желтого цвета, с раздутой шеей. Как? Как этот паренек мог работать в таком состоянии? А всё потому, что нужно было где-то жить. Люди что, не видели? Неужели нельзя было разрешить ему просто там пожить и не работать, если уж по-другому помочь не могли", — недоумевает Юлия.

Волонтеры помогли оформить документы, которые позволили парню начать лечиться на территории РТ. Ему сняли жилье, помогают всем необходимым.