В Татарстане растет число операций по SberPay

В Татарстане растет число операций по SberPay

©unsplash.com

Жители Татарстана стали чаще оплачивать покупки и услуги через сервис оплаты SberPay. Количество операций с использованием этой технологии с начала 2022 года достигло 230 более тысяч операций. В республике в среднем за месяц клиенты при помощи сервиса совершают около 38 тысяч оплат.

Собственное решение Сбера для совершения интернет-платежей показывает стабильную динамику роста операций. Для подключения SberPay достаточно иметь мобильное приложение Сбербанк Онлайн. Для покупок или совершения платежей не нужно держать карту под рукой и вводить ее данные – достаточно совершить несколько действий в Сбербанк Онлайн.

Кнопка SberPay есть на страницах оплаты на сайтах партнеров Сбера. Она сама запустит приложение Сбербанк Онлайн при оформлении покупки с телефона. С компьютера необходимо ввести номер телефона, к которому привязана карта, после чего перейти по пуш-уведомлению для подтверждения оплаты.

Рушан Сахбиев, управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк:

«Татарстанцы охотно пользуются сервисом SberPay. Для своих клиентов мы постоянно расширяем возможности быстрой и безопасной оплаты товаров и услуг. Со SberPay при оплате покупок в интернете нет необходимости вводить данные карты на сайте партнера, что делает покупки безопасными».