«Болезнь очень коварная»: звезда татарской эстрады Лейсан Гимаева борется с онкологией

«Болезнь очень коварная»: звезда татарской эстрады Лейсан Гимаева борется с онкологией

Фото: Бизнес Онлайн

Татарская певица Лейсан Гимаева мужественно борется с онкологией. О том, как ей это удается рассказало издание "Бизнес Онлайн".
Звезда татарской эстрады рассказала о своем опыте, через который они прошли вместе с супругом, известным ведущим Булатом Байрамовым.

"Меня ничего не беспокоило, просто на груди появилось какое-то уплотнение. Сначала я особо не придала этому значения, месяца два никуда не обращалась, мы же все такие, оттягиваем визит к врачу. Но все-таки я обратилась к маммологу в частную клинику, а тот отправил меня на УЗИ", - сообщила Лейсан.

Дополнительное обследование подтвердило худшие опасения медиков. С раком молочной железы певицу госпитализировали. Новый год в 2022 году она встретила в больнице.

"Мы никому не говорили, о моем диагнозе знали только самые близкие родственники и родители. Тем более что это пришлось на Новый год, не хотелось омрачать людям праздник и портить настроение. Я подумала, что все расскажу только после победы над болезнью. А она очень коварная, там в больнице лежат и 20-летние незамужние девушки, оказывается, рак — очень распространенное заболевание. Сюда со всего Поволжья приезжают, из Самары, Ульяновска, других городов. Народу очень много, везде очереди, врачи в диспансере никого не отвергают, очень хорошие специалисты, я им благодарна. Хорошие хирурги мне встретились на пути", - рассказала певица.

Несмотря на испытания, певица намерена продолжать радовать поклонников своего творчества. Они записала много новых песен.

"На 30 октября запланирован наш с Булатом сольный концерт в "УНИКСе", а 18 октября концерт состоится в Набережных Челнах", - поделилась она планами.