«Предлагали бронь, но зачем?»: «Казань Экспо» перевели на казарменный режим

«Предлагали бронь, но зачем?»: «Казань Экспо» перевели на казарменный режим

Фото: Бизнес Онлайн

Тысячи мобилизованных доставляют в один из трех пунктов приема резервистов в Казани - "Казань Экспо". Сейчас этот пункт стал главным в Татарстане. За забором постоянно стоят родственники.
Сам "Казань Экспо" после превращения в пункт для мобилизованных тоже изменился - павильоны теперь огорожены заборами, установлены армейские палатки для бытовых нужд, организован КПП, сообщает "Бизнес Онлайн".
Гражданским на территорию вход воспрещен. Родные могут пообщаться со своими резервистами через ограждение.
Павильоны С2 и С3 разделены на несколько зон. Самое большое пространство отдано под спальни. У каждой кровати есть тумбочка.
Сами кровати расставлены в порядке сформированных подразделений.
Действует столовая, медчасть. Будет отделение банка. В павильонах работают представители ФССП, юристы, представители ведомств. Для мобилизованных, имеющих долги, приостанавливают производство и списание денег.
Накануне привезли мобильную баню — как поручил в ходе инспекции президент РТ Рустам Минниханов.

"Под старость вновь пришлось форму надевать" — говорит бывший капитан ракетных войск стратегического назначения Александр, из армии он уволился 21 год назад, работал в "Транснефти", вызвали, когда находился в командировке в Сургуте. — Не ожидал, но видите, какая ситуация. Отговаривали, конечно, предлагали бронь сделать. Но зачем это нужно? Офицер есть офицер".