"Теперь айфон можно выкинуть!": Как казанцы отреагировали на удаление "ВКонтакте" из App Store

"Теперь айфон можно выкинуть!": Как казанцы отреагировали на удаление "ВКонтакте" из App Store

Фото: скриншот

Пользователи айфонов не перестают расстраиваться. Apple удалили из App Store не только «Сбер», но и все приложения от «Вконтакте». Что теперь будут делать обладатели «яблок» из Татарстана?

26 сентября текущего года из App Store пропала одна из самых известных социальных сетей. Вслед за ней ушли и «Вк музыка».

Стоит отметить, что скаченные приложения никуда не денутся, вот только обновить их будет нельзя. А вот новым обладателям "яблочных гаджетов", придётся несладко. Именно они уже не смогут скачать социальную сеть.

Что же теперь делать?

Воспользоваться «ВК», можно точно так же как и «Сбером» - через поисковик. Да, это не так удобно, но хотя бы какая-то альтернатива. Как оказалось, для многих пользователей это является большой проблемой. Всем известно, что без постоянного обновления, «ВК» не может правильно функционировать. А из-за такого нововведения рано или поздно оно «ляжет».

По результатам опроса, который проводила наша редакция, 60% пользователей уже давно перешли в «Telegram», 15% говорят, что можно установить «Обходными путями». А остальные считают, что «проблема пока далека»

"Для меня удаление "ВК" с айфонов вообще не проблема, у меня обычный Самсунг, так что мне по-прежнему все доступно", - рассказал житель Казани по имени Максим.

"В "контакт" так-то можно и просто через интернет зайти, в чем проблема-то? А переписываться можно через Телеграм -быстро и удобно", - высказал свою точку зрения казанец Фанис.

"Вообще это было предсказуемо, за эти почти 8 месяцев мы уже привыкли, что нам вставляют палки в колеса. Думаю, что что-то появится в ближайшее время, некий аналог", - призналась девушка по имени Диана.

"Мне кажется, что от айфонов пора отказаться. Помимо того, что мы переплачиваем за бренд, мы ещё и лишаемся стратегически важных приложений", - высказался мужчина, пожелавший не раскрывать своего имени.

Впрочем, довольно много людей восприняли исчезновение "ВК" из магазинов айфона крайне эмоционально.

"Чем мы, простые пользователи айфонов, провинились? Платим бешеные деньги за гаджеты, а нам кислород перекрывают...", - высказалась девушка по имени Мария.

"Для меня это настоящий шок, вот честно. Я только купила айфон, успела скачать приложение, а теперь что? Жалко очень", - заявила жительница Казани Лилия.

"Теперь айфон можно просто выкинуть", - жестко ответил казанец Раиль.

Отметим, что среди тех, с кем удалось пообщаться были не только те, кто не пользуется айфоном, но и те, кто и в "ВК" не зарегистрирован, вот уж кому последние изменения точно никк не помешают.