Следователи СК хотели ограничить стрелку Галявиеву срок чтения дела, но не вышло

Следователи СК хотели ограничить стрелку Галявиеву срок чтения дела, но не вышло

Фото: news.myseldon.com

Сегодня, 6 сентября, Верховный суд РТ рассмотрел жалобу прокуратуры на решение Приволжского суда Казани по делу о кровавой стрельбе в школе № 175.
Еще в конце лета СК просил ограничить обвиняемому в массовых убийствах Ильназу Галявиеву срок ознакомления с материалами дела, но районный суд отказал, сообщает "Реальное время".
На 1 августа Ильназ успел ознакомиться с 148 томами уголовного дела, его адвокат прочел 160 томов, а всего их в деле - 310.
Суд отказался сократить или ограничить время на прочтение, что и обжаловала прокуратура.
Напомним, 11 мая прошлого года бывший выпускник гимназии №175 принес в школу взрывное устройство с поражающими элементами, охотничье ружье Hatsan Escort Guard и свыше 500 патронов. Он открыл огонь на поражение. Всего, по данным следствия, в здании он произвел не менее 30 выстрелов картечью по детям и взрослым. А у входа в кабинет №7 на первом этаже привел в действие взрывное устройство. В результате нападения погибли девять человек, больше двух десятков получили ранения и травмы, в том числе в результате прыжков из окна. Всего статус потерпевших в деле получили порядка 600 человек.