Тренер «Рубина» Слуцкий предложил зацементировать и утопить того, кто придумал стандарты для школ

Главный тренер казанского "Рубина" Леонид Слуцкий выступил с необычным предложением - утопить человека, который придумал федеральные стандарты для детско-юношеских спортивных школ. Такое заявление он сделал в ходе заседания суда по делу Николая Ларина, пишет "Чемпионат".

"Я бы очень хотел, чтобы это дело стало отправной точкой в в изменениях федеральных стандартов в школах. Когда я глубоко погрузился в эту тему и открыл собственную школу, у всех своих более опытных коллег спрашивал: "Привлекали ли вас когда-нибудь к разработке федеральных стандартов? По существу: стандарты — это методика, сколько должны тренироваться дети, как часто, на какие турнир выезжают, на какие не выезжают. У нас у всех, кто сталкивался с детским футболом, мечта: нaйти человека, который придумaл эти федерaльные стaндарты, зaцементировать его в тазик и в воду скинуть", — приводит слова тренера издание "Чемпионат".

По делу Ларина Слуцкий проходит свидетелем. Самого Ларина задержали весной этого года и обвинили в двух эпизодах мошенничества.
В ходе проверки выяснилось, что Ларин отправил в Москомспорт увеличенные списки учащихся спортсменов.
Функционер признал свою вину, однако заявил, что все деньги направлял на развитие спортивной школы "Чертаново".